Немецкая компания представила машину e-tron FE05, на которой ее пилоты будут выступать в сезоне-2018/19.

В заявлении Audi сказано, что e-tron FE05 является эволюцией машины, на которой ее пилоты выиграли титул в зачете команд в прошлом сезоне. Компания отмечает, что силовой агрегат новой машины на 95% состоит из новых деталей, в то время как инженеры смогли добиться 10% снижения его веса.

Даниэль Абт и Лукас ди Грасси, Audi Sport ABT Schaeffler, Audi e-tron FE05

Фотограф: Audi Communications Motorsport

В следующем сезоне за Audi продолжат выступать Лукас ди Грасси, который стал чемпионом в сезоне-2017/18, и Даниэль Абт. В минувшем сезоне Audi Sport ABT Schaeffler выиграла титул с перевесом в два очка над Techeetah.

Audi будет поставлять свои силовые агрегаты команде Virgin Racing, которая представит машину на базе в Сильверстоуне 5 октября. Ожидается, что в новом сезоне напарником Сэма Берда станет заводской гонщик Audi Робин Фряйнс.

Предсезонные тесты Формулы Е пройдут 16-19 октября в Валенсии, а пятый сезон стартует 15 декабря в Эр-Рияде.