Ди Грасси впервые в сезоне выиграл гонку Формулы E

Действующий чемпион электросерии Лукас ди Грасси одержал первую на этапе чемпионата в Цюрихе.

Ди Грасси стартовал шестым, но сначала отыграл одну позицию на старте, а затем последовательно прошел Жерома Д’Амброзио, Сэма Берда, Андре Лоттерера и Митча Эванса еще до пит-стопов, после чего лишь наращивал преимущество над преследователями.

В итоге Лукас довел гонку до победы, которая стала для него первой в сезоне 2017/18.

Вторым финишировал Сэм Берд, благодаря этому результату сохранивший шансы на титул перед последним этапом сезона в Нью-Йорке. Третьим стал Жером Д’Амброзио из Dragon Racing, принесший своей команде первый подиум с сезона 2015/16.

Массовые штрафы

Весь пелотон провел пит-стоп на одном и том же круге в режиме желтых флагов, вызванных обломками от машины Феликса Розенквиста, врезавшегося в стену в борьбе с Жаном-Эриком Вернем.

Общий зачет

Перед заключительным этапом сезона в Нью-Йорке, в рамках которого пройдут сразу две гонки, лидирует Жан-Эрик Вернь, на счету которого 163 очка. Кроме него, шансы на титул сохраняет только Сэм Берд из DS Virgin, который уступает французу 23 балла. Благодаря победе в Цюрихе, на третье место вышел Лукас ди Грасси – у бразильца 101 очко.