Буеми победил в квалификации ePrix Парижа

formula-e-paris-eprix-2017-sebastien-buemi-renault-e-damsДействующий чемпион Формулы Е из команды Renault e.DAMS выиграл вторую квалификацию подряд.

В финальную часть квалификации Формулы Е в Париже прошли Себастьян Буэми, двое гонщиков Techeetah Жан-Эрик Вернь и Эстебан Гутьеррес, Хосе Мария Лопес из DS Virgin и пилот NextEV Оливер Терви.

Квалификационная борьба закончилась дуэлью Буэми и Верня, в которой швейцарец стал победителем. Гонщик Renault e.DAMS опередил француза на 0,006 секунды.

Третий результат показал Лопес, уступив времени поула три десятых. Четвертым стал Терви, однако ему придется стартовать 12-м – британский пилот получил штраф за замену мотора на одной из своих машин.

Гутьеррес стал пятым, заработав лучший результат с момента своего прихода в чемпионат, но его быстрый круг был испорчен блокировкой в седьмом повороте и выездом с трассы. Времени лидера Эстебан в итоге проиграл почти 11 секунд.